Skip Navigation Linksمدير الجامعة >

مدراء سابقون

معالي مدير الجامعة  ١٤٢٥-١٤٣7



​الاســــــــــــــــــــــــــــــم خالد بن عبد الرحمن فهد الحمودي
​الدرجــــــة العلميـــــة ​الدكتوراه ( رتبة أستاذ )
​المنصب الوظيفي ​مدير جامعة القصيم ( سابقا ) 

 


الشهادات العلمية


  •  بكالوريوس زراعة 1395هـ / 1975 م ، من جامعة الملك سعود – المملكة العربية السعودية ، بتقدير جيد جداً مع مرتبة الشرف الثانية .
  • ماجستير علوم زراعية، تخصص اقتصاد زراعي، 1400 هـ 1980 م، بتاريخ 7/12/1979م. من جامعة متشجن بالولايات المتحدة الأمريكية.البكالوريوس من جامعة الإمام محمد بن سعود الإسلامية في الإعلام ، 1407 هـ
  • دكتوراة اقتصاد الموارد الطبيعية، عام 1404هـ / 1984 م من جامعة متشجن بالولايات المتحدة الأمريكية.



    المناصب الإدارية

    • مدير جامعة القصيم بدءاً من 24/4/1425هـ وحتى 27/4/1437 هـ.مدير جامعة الملك خالد في الفترة من 1433 هـ حتى 10 / 08 / 1437 هـ
    •  وكيل جامعة الملك سعود للدراسات العليا والبحث العلمي رئيس المجلي العلمي، اعتباراً من 26/7/1415هـ وحتى 26/7/1424هـ .وكيل جامعة الإمام محمد بن سعود الإسلامية للدراسات والتطوير والاعتماد الأكاديمي 1428 هـ - 1433 هـ
    •  وكيل جامعة الملك سعود لشئون الفروع بالنيابة.وكيل عمادة شؤون الطلاب للشؤون الطلابية ، 1422 هـ
    •  وكيل جامعة الملك سعود للدراسات والتطوير بالنيابة
    •  أمين عام جامعة الملك سعود لمدة ثلاث سنوات اعتباراً من 13/4/1414هـوكيل القسم المتوسط في معهد العاصمة النموذجي بالرياض ، 1410 هـ - 1412 هـ
    •  عميد كلية الزراعة، جامعة الملك سعود اعتباراً من 10/2/1407هـ وحتى 23/4/1414 هـ
    •  المشرف على مركز دراسات الصحراء اعتباراً من 1408هـ حتى 1415هـ


    التاريخ الوظيفي الأكاديمي

    •  أستاذ بقسم الاقتصاد الزراعي بكلية الزراعة – جامعة الملك سعود اعتباراً من 23/4/1414هـ
    •  أستاذ مشارك بقسم الاقتصاد الزراعي والمجتمع الريفي بكلية الزراعة، بجامعة الملك سعود اعتباراً من 2/4/1410هـ.
    •  أستاذ مساعد بقسم الاقتصاد الزراعي والمجتمع الريفي بكلية الزراعة، بجامعة الملك سعود اعتباراً من 17/7/1404هـ
    • معيد بقسم الاقتصاد الزراعي والمجتمع الريفي بكلية الزراعة، بجامعة الملك سعود اعتباراً من 12/7/1395هـ


    المشاركة في اللجان

    •  عضو مؤسس للجنة الوطنية لحقوق الإنسان .
    •  عضو مجلس إدارة البنك السعودي الزراعي لمدة ثلاث سنوات بدأ من 13/4/1414هـ .
    • عضو المجلس العلمي لكلية الملك فهد الأمنية لمدة سنت سنوات اعتباراً من جمادى الأولى لعام 1419هـ حتى الآن.
    • عضو مجلس جائز الأمير سلطان بن عبد العزيز للمياه اعتباراً من عام 1423هـ
    • عضو مجلس جائز المدينة المنورة لمدة خمس سنوات
    • عضو مجلس جائزة المراعي لمدة ثلاث نوات بدءاً من 1418هـ.​